Помогите расшифровать ЭКГ (после ковида.)

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ПМК 1ст, хронический тонзиллит, остеохондроз поясничного отдела, протрузии в поясничном отделе.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. У меня достаточно часто бывает высокий пульс от 90 до 120, при физических нагрузках и волнении. Иногда бывают внезапные всплески после еды, особенно после 17: 00. Обращалась ранее с этой проблемой, выписали бисопролол по 2,5 таблетки, но особого эффекта не было и я перестала его принимать. Так и жила, на приёмах у врачей мне задают вопрос: "что это у вас 120 пульс", я говорю: "да у меня бывает" и дальше никто не парится. На УЗИ стандартно пролапс митрального клапана 1 ст. Сейчас после ковида при нагрузке и так же как я и описала выше, усиливается пульс, иногда ощущается, что сердце делает лишние толчки (так и раньше было), сбивается ритм. Силой мысли, так сказать, получается усмерить пульс, но потом он опять возвращается. Сделали сейчас ЭКГ, расшифровки не предполагается, предложили к терапевту сходить. Хотя бы предварительно, что видно, кроме синусовой тахикардия? Спасибо.
Теги: экг примеры, расшифровка экг для чайников с примерами, экг расшифровка для студентов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Кроме синусовой тахикардии на вашей ЭКГ никаких отклонений нет. Сдайте в плановом порядке коовь на гормоны щитовидной железы.