Расшифровка ЭКГ нужно ли лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертериоз вылеченный.
Здравствуйте, на ЭКГ такая расшифровка. Ритм синусовая тахикардия ЧСС 110 ударов в минуту. ЭОС-SI-SII-SIII. Замедление внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка Гиса. Нагрузка на правое предсердие. Скажите нужно ли какое-то лечение или еще какие-то иследования.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-30 22:39
Здравствуйте. Можно сделать УЗИ сердца. Но в целом результат в пределах нормы.
Ольга 2022-01-31 08:54
Спасибо за ответ. А разве 110 не большой пульс?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-07 20:58
Здравствуйте. Такой пульс, при условии синусового происхождения, не является самостоятельным заболеванием сердечно-сосудистой системы.