Расшифровка экг при приступе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, бывают приступы частого сердцебиения при это пульс в районе 190 ударов давление 120/103
Один из приступов успела сделать экг
Можете расшифровать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте это пароксизмы наджелудочковой тахикардии
Платная консультация
Кристина 2022-02-05 11:34
Нужно идти к кардиологу?
Да, очень хорошо при этом помогает рча, рекомендую вам её сделать
Платная консультация
Кристина 2022-02-07 07:46
В заключении к экг написали синусовая тахикардия, при 167 чсс во время экг, при измерении давления было 190, правильно я понимаю что при синусовой тахикардии не свойственно такой высокий пульс?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-12 23:47
бывает и 190. но редко. В идеале ЧП-ЭФИ, иначе ничего не подтвердить и не опровергнуть.