Помогите расшифровать анализ крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, обратилась к педиатру с жалобой на сыпь - мелкие прыщики по всей спине и на грудной клетке. Никаких других жалоб нет. Врач сомневается то ли аллергическая реакция, то ли сыпь инфекционного происхождения. Сдали анализы: кал и соскоб на глисты, эндометриоз и лямблии, мочу и кровь. Все в норме, кроме анализа крови, как сказал лаборант. Впереди выходные. К врачу только в понедельник.

Помогите расшифровать!

WBC - 12,2 * 10 в 3 степени/ L
RBC - 4,35 * 10 в 6 степени/ L
HGB - 11,8 gdL
HCT - 31,7%
MCV - 72,9 fL
MCH - 27,1 pg
MCHC - 37,2 gdL
PLT AG - 274 * 10 в 3 степени/L

LYM% - 30,7%
MXD% - 4,9%
NEUT% - 64,4 %
LYM# - 3,7 * 10 в 3 степени/L
MXD# - 0,6 * 10 в 3 степени/L
NEUT# - 7,9 * 10 в 3 степени/L
RDW_SD - 36,2 fL
RDW_CV - 13,0 %
PDW - 10,6 fL
MPV - 8,7 fL
P_LCR - 16,8 %
СОЭ - 12
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

В крови есть воспалительные изменения - нейтрофильный лейкоцитоз.
Количество эозинофилов я не увидела.

Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-05-30 11:27
Спасибо! Я так понимаю он может быть обусловлен как и вирусной, бактериальной инфекцией, так и острой аллергической реакцией.
Наталья, так называемая "бактериальная" кровь отличается от "вирусной", тем более, от острой аллергии.

Будьте здоровы!