Помогите прочитать результат цитологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по диспансеризации сдала мазок на цитологию. Когда пришла заберать результат его мне вынесла мед. Сестра и толком ничего не объяснила. Повторно нет возможности обратиться к врачу из-за карантина. Помогите прочитать и разобраться в написанном.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-13 17:41
Здравствуйте! Имеется метаплазия. Желательно полечиться
Платная консультация
Юлия 2020-05-13 21:13
Спасибо вам за ответ! А чем можно пролечиться до похода к геникологу, пока карантин они не работают. И еще вопрос: у меня брали цитологию щеточкой, а еще я читала, что есть жидкая цитология. Скажите что лучше? Может еще какой анализ нужно сдать для подтверждения диагноза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 07:58
Пока нет серьёзного диагноза. Пролечить пока это нужно а потом пересдавать и смотреть есть ли необходимость.
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Юлия 2020-05-14 10:38
Спасибо большое за такой развернутый ответ!