Как влияет вагиноз на цитологию!

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на цитологию, результат: бактериальный вагиноз и дисплазия клеток плоского эпителия умеренная или большая (HSIL). Назначили пересдать, через 20 дней. Ни лечения, ничего другого не неазначили, только ошарашили. Подскажите пожалуйста, как лечить бактериальный вагиноз и как он влияет на результат цитологии.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 23:15
Здравствуйте!
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки