Помогите расшифровать результаты цитологии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, сделали пункцию правой молочной железы, результат пришел на почту, но, конечно, ничего не понятно. А прием у врача повторный будет только через месяц, т. к. Он из областного центра приезжает раз в месяц. Результат анализа- в полученном материале (1ст) обнаружены эритроциты, выраженная лейкоцитарная инфильтрация, гистиоциты. Цитограмма воспалительного процесса.
Подскажите, насколько это опасно, может, есть смысл найти возможность съездить на прием раньше? Наблюдаюсь достаточно давно, ФКМ, пролечивалась препаратами, но в этот раз врачрешил сделать пункцию, т. к. Пожаловалась на недавнюю сильную боль в этой груди, задержку месячных на неделю. На УЗИ - результат на фото.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-16 14:05
Здравствуйте!
Воспаление следует пролечить
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
срочности нет, но пролечить надо