1
Помогите принять решение на основании спермограммы
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мужу ставили тератозооспермию. Было 2 процента хорошей морфологии и 3,5 млн лейкоцитов. Нашли простатит небольшой на узи. ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ и мазки были пройдены. Ничего кроме небольшого простатита не было. Назначили антибиотики, смермактин, кучу витаминов. Затем сдавали 2 спермограммы по очереди с разницей в месяц. МР тесты так же. В итоге получаем в первой спермограмме 2 процента нормальной морфологии, через месяц 8 процентов и еще через месяц 13 процентов. Количество спермиев выросло с 69 млн до 207 Лейкоциты упали с 3,5 сначала до 1,5 а потом до 0.8. прилагаю спермограмму. Я так понимаю мы уже можем начинать попытки забеременеть? Есть ли вероятность наступления нормальной беременности? Очень жду ответ.
Добавлен: 28 апреля 2016 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-28 19:47
В последней спермограмме все еще снижен процент подвижности сперматозоидов. Вероятность беременности снижена. Нужно продолжить стимулирующую терапию.