Помогите, пожалуйста, в расшифровке анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в расшифровке анализов. Смущают некоторые показатели. Симптомов какой-либо болезни нет, ничего не беспокоит, анализы сдавала в целях диспансеризации. Заранее огромное спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Екатерина 2020-07-31 18:19
Забыла уточнить, принимаю препараты Жанин и Верошпирон, могут ли они так засыпать показатели АЛТ и АСТ?
Екатерина 2020-07-31 18:20
Прошу прощения, завышать*
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-31 18:23
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. Имеющиеся отклонения вполне допустимы.
В биохимическом анализе обращает на себя внимание повышение уровня трансаминаз- АЛТ и АСТ. Чаще эти показатели говорят о наличии отклонений в желчевыводящей системе.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-31 18:25
Огромное спасибо!