Расшифровки анализы крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, прошу посмотрите пожалуйста анализы крови биохимия и клинический. Повышены АСТ и АЛТ о чем это может говорить и есть ли критическое что то?

Биохимич анализ крови

АЛТ-113, АСТ-165, билирубин -4.08, холестерин -3.3, сахар-5.3, креатинин-56

Клинический анализ крови:

На г/л-120, Эрх -4.56, ЦП-26.3, лейк-3.2,
П/я - 2, С/я -66, эозин. -2.4, лимф. -20.8
Мон. -9.5, СОЭ-33
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 11:26
Здравствуйте, Марина! Все изменения, которые есть в анализах, характерны для вирусного гепатита С. Это повышение ферментов печени АЛТ и АСТ, снижение количества лейкоцитов и цветного показателя, повышение СОЭ. Для исключения фиброзных процессов в печени желательно сделать эластометрию печени.