Помогите пожалуйста разобраться в лечении и в показателях крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Такая ситуация, все началось с того что у меня начали неметь руки, в основном мизинцы, потом это все проходило. Потом перешло на ноги, болела голова. Уже после к этим симптомам добавилось онемение лица и чувство мурашек в лице. И вот уже 4 месяц я мучаюсь с тем, что если я поворачиваю голову у меня пульсирует в заднем проходе. Пошла на приём к неврологу, она мне назначила Вольтарен колоть, Нейробион, Мидокалм и Адаптол. Сказала сделать мрт головного мозга, но пока что я не могу его сделать из за эпид обстановки. Сдала кровь, из общего у меня все в норме кроме нейтрофиллов-42.3 и лимфоциты-44.0. Сдала кровь на сахар - тоже в норме. Привышено железо - 32.76 и витамин b12 в норме. Она поставила мне диагноз "дорсопатия шоп, поп и выраженый астеоневротическим синдромом полинейропатия конечностей под вопросом. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой пульсации? Я уже не знаю как с этим бороться. И правильно ли лечение? Или можно ли чем то дополнить. А так же почему нейтрофиллы и выше перечисленные показатели могут быть не в норме?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 14:55
Здравствуйте. Изменения в крови могут быть из-за инфекционных изменений в организме, тут Вам показаться терапевту надо.
По поводу мурашек, онемения рук - тут нужно мрт шейного отдела позвоночника смотреть. УЗДГ сосудов шеи.
пропить аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц (он по рецепту). пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
на шею гимнастику по Шишонину 1 раз в день регулярно, после гимнастики надевать воротник Шанца на 3 часа.