Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом, что делать дальше

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, пишу на счёт моего мужа Обратились к урологу по поводу воспаления простаты и диагноз орхит до сдачи анализов пролечились цефтриаксоном 5 дней и таблетки Омник свечи витапрост сдали анализы общий крови лейкоциты 10. Эозинофилы 0,8 биохимия АлАТ 79. АСТ 49 Через неделю повысились эзинофилы до 1,52 Лимфоциты 8. Соэ норм Таблетки на второй неделе антибиотик вильпрофен солютаб. Пса внорме. Есть улучшения говорит не тянет и не болит но анализы что это значит и что предпринять? Ревакцинация гепатита В была 10 лет назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2020 года

23 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-19 22:17
Галина! Следует пройти УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Препараты будут назначены после данных протокола УЗИ ОБП. Это может быть проявления токсического гепатита на фоне приема лекарств. Или обострение хронического состояния этих органов. Следует выяснить с помощью УЗИ.
Платная консультация
Галина 2020-12-21 12:30
Здравствуйте, сделали УЗИ брюшной полости у мужа прилагаю фото. Заключение: гепатоспленомегалия. Не грубый лиф. Жировой гепатоз. Лиф. Фибромепоматоз. Изменение поджелудочной железы. Подскажите, что делать , чем лечиться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-21 12:50
Галина! Сдавайте биохимию крови+ амилаза, сахар, холестерин и его фракции. Кровь на суммарные антитела к гепатитам В и С. ОАК. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Все остальное назначит ваш врач, после получения данных по анализам.
Платная консультация
Галина 2020-12-21 12:55
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-21 13:01
Галина! Пожалуйста. Выздоравливайте.
Платная консультация
Галина 2020-12-23 13:30
Здравствуйте Елена Владимировна получили некоторые результаты в общем анализе крови повышены эзинофилы 1,63 и лимфоциты немного снижены. А в биохимии мояевиначуть превышает норму и криатинин холестерин тоже немного снижен 0,8 а норма с 0, 9 сдали ещё кал на яйца глист гельминты результат отрицательно сдавали правда не свежий кал то есть с вечера прошло около 12 часов может это уже не достоверный результат Очень переживаю по поводу эзинофилы какой анализ сдать и как он правильно называется или вы считаете что дело не в паразитах? На гепатит анализ ещё не готов
Галина 2020-12-23 13:33
У мужа постоянный насморк уже около года особенно после пробуждения. Да и в вечером тоже высмаркиваетя уже давно сдавали мазок на бактерии и чувствительность ни чего не нашли и мы решили что это аллергический но как он сним живет? Меня бы это уже выбесило ведь он довольно обильный я имею ввиду насморк. Хотя если думать на аллергию тринедели назад эзиноыилы были0,8. А воспаление о котором я писала раньше оно ни как не влияет на показатели эзинофил?
Галина 2020-12-23 13:36
Орхит
Галина 2020-12-23 13:37
Галина 2020-12-23 13:45
Гепарин 10 дней пил
Галина 2020-12-23 14:18
Перепутала гепатрин бад принимал 10 дней
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-23 14:53
Галина! По поводу паразитов -можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, трихинелла, эхинококк.
Платная консультация
Галина 2020-12-24 18:36
Здравствуйте, Елена Владимировна, получили результат анализа(фото), что это значит? Скажите, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 18:52
Галина! Фото вы не прислали. Пришел только текст.
Платная консультация
Галина 2020-12-24 19:53
Аскариды антитела LG G 2,64 Кп <0,85. Токсокары антитела LG g 3,22 кп <0,85 вот эти написано положительно. На яйца глист отрицательно. Ещё на антитела в вирусу в и с методом ифа отрицательно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-24 22:47
Галина! Если выявлены антитела к токсокаре, то следует сделать заказ в лабораторию на выявление антител к токсокаре в титре антител. Если титр будет 1: 800 и выше, то есть заболевание токсокароз и следует проводить лечение. После результат этого анализа будет решен вопрос и по аскариде.
Платная консультация
Галина 2021-02-08 19:43
Елена Владимировна, здравствуйте, пишу по поводу мужа. Я вам ранее присылала результаты анализов вы просили их в титрах, но я так и не добилась вразумительного ответа в лаборатории. Сказали что делают только так, а по титрам в городе не делают И мы решили переждать какое-то время и передать вновь анализ и теперь результаты ещё выше были у гастроэнтеролога она выписала(фото1) А это первый результат ( Фото 2) Последнее фото это сегодня скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение и соответствуют ли дозы для того чтоб вылечиться. Инфекционистов нет они в ковид госпеталях напишите, пожалуйста, достаточно ли этих доз да и сами препараты ? И ещё, а мне тоже нужно пролечиваться и дочке?
Галина 2021-02-08 19:43
Галина 2021-02-08 19:44
Галина 2021-02-09 07:16
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-09 08:05
Галина! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Вермокс по 100 мг 2 раза в день. Курс 21 день. Препарат не вызывает побочных действий. Гептор можете принимать. Другие препараты не принимайте. Анализ контроль сдадите только через 3 месяца. Другим членам семьи лечение не назначается. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2021-02-09 08:28
Большое спасибо забыла написать узи переделали в области печени и поджелудочной селезенки доктор сказал что все изменения только возрастные ни чего критичного не увеличений ни фиброза в печени нет А стол номер 5 все же соблюдать? И на счёт вторых таблеток вы их не назначаете в виду того что буд то патологии с печенью или они вообще не нужны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-09 08:30
Галина! Лечение проводится одним противопаразитарным препаратом. Стол 5 соблюдать.