Помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК, беременность 35 недель. Повышены Метамиелоциты, Средний объем тромбоцитов, Нейтрофилы палочкоядерные, Моноциты, Ретикулоциты и Фракция незрелых ретикулоцитов, а так же отсутствуют Эозинофилы в крови уже на протяжении 4-х лет. Заранее благодарю, фото ОАК прилагаю
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-20 06:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения возможны на этом сроке беременности. Следует сдать анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.