Помогите пожалуйста расшифровать биопсийное заключение

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте и обьясните пожалуйста. Хронический гастрит-антральный(выраженность-2, активность-1-2, метаплазия-2, атрофия-2, хеликобактер-0-1). Хронический гастрит-тела желудка(выраженность-1, активность-0-1, метаплазия-0, атрофия-0, хеликобактер-0) Феволярная гиперплазия. Нашли полип в верхней 1/3 тела желудка. Заключение после фгдс-недостаточность кардии, палип, нодулярная гастропатия антрального отдела средней степени выраженности. Дуоденопатия лёгкой степенивыраженности.
Теги: гастрит тела и анторального отдела, дисплазия желуд, дисплазия желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 23:19
Анастасия! У вас признаки воспаления в антральном отделе желудка, 12- перстной кишке. Нужно пройти лечение у терапевта по поводу гастрита антрального отдела. Удалить полип в желудке. Через месяц после лечения провести контрольное ФГДС. Кроме этого сдайте кал трижды на лямблии с интервалом в 3-5 дней.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-11 13:55
Спасибо за ответ. Подскажите, была на приёме у терапевта-прописали диету, препараты-рабезол 4 недели и маалокс 2 недели. Прочитав анотацию, кажется что два препарата схожи и не совсем от воспаления. Я ошибаюсь или мне лучше сходить к другому врачу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 14:24
Анастасия! Препараты принадлежат к разным группам. Рабезол -ИПП, Маалокс -антацид. Механизм воздействия различный. Поэтому они сочетаются при лечении.