Помогите пожалуйста. Мне страшно заразиться

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Сегодня когда открывала дверь дома, то я взялась за дверь и там был квоздь ржавый, я об него поцарапалась пальцем(где-то даже и ещё под ногтем, но ногти я подстриглась через 2 минуты). Осмотрела палец. На пальце крови не было. Что делать? Подскажите пожалуйста.

И ответьте на вопросы:

1) Может ли быть заражение крови?
2) Какие анализы мне нужно сдать чтобы исключить заражение в крови?

Помогите мне пожалуйста. Переживаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-02 20:38
Уже отвечал.
Может быть заражение.
Специфичных анализов нет, воспаление покажет и общий анализ крови.