Помогите пожалуйста! Мне страшно!

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если мой вопрос некорректный, или слишком много всего понаписала Вам.
Был защищённый ПА с парнем, всё было хорошо, ничего не порвалось (проверяла), но однако, после того ПА у меня то ли паранойя какая-то была, то ли совпадение - задержка была, и я очень боялась, что могла забеременеть, хоть и презерватив был абсолютно целым. Задержка была 11 дней примерно, и это заставило меня насторожиться, и купить тест. Сделала тест - показал одну чёткую полоску, и вот тогда я успокоилась, а буквально на след. День начались месячные! (с 29 на 30 Июля, в 00: 50 примерно), к сегодняшнему дню они уже почти прошли, но меня вот что немного беспокоит: Как нормальное явление перед месячными - болела грудь. Месячные начались - она прошла. И сейчас, подошла к зеркалу, почему-то решила посмотреть на грудь - на обеих вздулась вена, сверху от сосков, вот одна вена прям, но на 2-х сразу такое. Ничего не болит. Тогда что это? Прошу, помогите!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-05 13:46
Здравствуйте! Скорее всего они у вас и были с самого начала, вы просто не обращали внимание, ни какая это не патология и ни как это не надо лечить. Такое случается по причине близкого расположения вен груди к поверхности кожи, а учитывая, что на груди как правило очень тонкая кожа, то ничего нет удивительно, что их хорошо видно. Так же не забывайте, что ваши молочные железы увеличиваются в объеме и кожа на них растягивается, отчего она больше истончается и лучше видны вены.