Помогите пожалуйста, какую диагностику сделать

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, был у двух разных гастроэнэрологов, и нет помощи от их таблеток и мнение разное

Делал фгс, оак, копошрамму, узи брюшной полости, на основные показатели биохимию

Ничего особо страшного кроме эрозию в желудке, чуть высокого холецистита, гипотоза. Особо ничего не обнаружено

Одна сказала сидеть на диете, вторая сказала выгнать Асю желчь

Но проблема не проходит

Болит после еды, да и в течение дня низ живота, каждый день на протяжение трёх месяцев, нет аппетита, еду заталкиваю в себя, тошнота, а самое главное после приема пищи через 10 минут бегу и жидкий стул каждый раз, уже очень напрягает это

Может мне сказали надо проверить сам кишечник, с ним проблемы могут быть
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 15:25
Здравствуйте, Кирилл! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.