Помогите пожалуйста хочу чтоб зрения 100 % была как прежде

Спрашивает: Фархад
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня таксоплазменный хориоретинит и щас начал лечению (уколы капли таблетки физиотерапию) но врачи говорят что 100 %вернуть не получится все равно это так ли? А если операцию сделать все равно не смогу вернут 100 % зрения? Спасибо за ранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению данное заболевание является повреждающим сетчатку и фоторецепторы, которые и воспринимают все окружающие предметы. Четко мы видим, тк этих фоторецепторов много. А при токсоплазмозом хориоретините происходит сильное воспаление, после которого эти самые фоторецепторы не востанавливаются, поэтому зрение не сможет улучшиться сильно.
На сегодняшний день нет операций, восстанавливающие фоторецепторы. Но  появятся, идут разработки, но когда, это очень не скоро.