Помогите пожалуйста! ЭКГ ребенка 5 лет. Нарушение процессов реполяризации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать экг девочки 5 лет. Жалоб нет, планово сделали экг.

Электрическая ось сердца нормальная, минусовой ритм 10461'

Неполная блокада правой ножки Гиса

Нарушение процессов реполяризации по типу снижения зубов Т, по задней стенке левого желудочка

Очень переживаю, пожалуйста объясните что это значит.
Кардиолог назначила кудесан и элькар на месяц.
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-23 20:10
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы сердца Вашего ребенка.
Светлана 2021-02-23 20:20
Ольга Александровна, спасибо большое Вам, за ответ.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-23 20:21
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!