Помогите, пожалуйста! Что это может быть? Как это лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилась группа прыщиков на ноге. Не водянистые, 3 дня не беспокоили, потом появился небольшой зуд, но не постоянный. Мазала пару дней ацикловиром, потом перестала, так как заметила, что он ухудшил ситуацию. (Появилось покраснение вокруг прыщиков и небольшой отёк). На прикреплённых фотографиях снимки в правильном порядке, как развивалась сыпь. Подскажите, что это может быть? И как это лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-30 04:20
Добрый день.

Это герпес.

Валацикловир по 1 гр, 3 раза в день внутрь 5 дней.

При болях Парацетамол по 1 таб 2 раза в день внутрь не более 3 дней.

Наружно крем Ацикловир 4 раза в день 5 дней.