Помогите поставить диагноз, не хотим в стационар

Спрашивает: u4ulka1982
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка 5 месяцев мокнет голова, сначала как бы в виде прозрачных с белыми вкрапинами пузырьков, потом они вскрываются и образуется желтая корочка, мажем все зеленкой. Из под корочки просачивается бело-прозрачная жидкость. (фото прикладываю) В пищу ничего нового не вводили. Голова стала мокнуть после того как сняла аккуратно ей сухие корочки. Может я занесла какую-то инфекцию? Есть температура 38 и 37,5, чередуются, но у нас еще режутся зубки и есть сопельки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 17:21
Здравствуйте!
Ребенок на ГВ?
Есть склонность к аллергии?
u4ulka1982 2018-04-30 17:42
Добрый день, Алина! Спасибо за ответ. Нет, мы на искусственном вскармливании, едим Кабриту на козьем молоке, в 2 месяца обращались к аллергологу, поставила диагноз атопический дерматит, до трех месяцев ели смесь с глубоким гидролизом, но ничего не менялось, стала мучится с животиком, перешли на кабриту, сразу стало лучше, сейчас ее едим, даже прикорм пока не едим.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 22:19
Высыпания на фото замазаны зеленкой.

По таким фото нельзя поставить диагноз.