Помогите понять назначение

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа сухой кашель, по немногу был давно, всегда думали, что от курения. Последнее время начались ухудшения, сильный кашель открывался ночью. Последние дня 4 кашель был круглосуточно и сильная отдышка. Вчера вечером(24.07.2019) состояние еще ухудшилось и он поехал в местную больницу в приемный покой. Ему сделали флюрографию, экг, взяли кровь из пальца.
Сказали, что отдышка от высокого давления, и какое-то заболевание легких. Рекомендовали обследоваться у пульмонолога. Дали рекомендацию, перед приемом пройти обследования. Не можем понять, что написано в рекомендации, помогите расшифровать, пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-25 10:33
Здравствуйте, Марина! Написано, что надо разбираться, что у вашего мужа ХОБЛ или Бронхиальная астма и рекомендовано пройти КТ легких и бронхоскопию. А ему надо пройти спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом