Помогите понять что тут не так в моей спермограмме

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть 2 детей хочу третьего, могу ли я иметь детей с таким результатом спермограммы как на прикрепленном фото? Если нет то как улучшить показатели, заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте спермограмма плохая
Нужно дообследоваться
Мазок с уретры на иппп, секрет простаты и бак посев секрета простаты, гормональную мужскую панель сдать, узи простаты и органов мошонки.
Дальнейшая тактика лечения по результатам исследований.
Влад 2021-03-27 11:09
Спасибо, но с простатой у меня все в порядке, абсолютно никаких симптомов нет, прохожу ежегодно медосмотр, при таком анализе я могу иметь детей?
Вероятность зачатия небольшая
Влад 2021-03-27 11:37
Спасибо, и, еще один вопрос. Бестфертил поможет улучшить качество спермы или вы как специалист можете что то посоветовать. ? я понимаю что нужно отказаться от алкоголя (особенно пиво), жирной пищи и т. д. может все таки есть что то что поможет забеременеть быстрее, сами понимаете не 30 лет уже.
Здоровый образ жизни, исключение вредных привычек это общие рекомендации.
Данный препарат фитопрепарат, его в международных рекомендациях по лечению патоспермии нет, как впрочем и других.
Лучше обследоваться для эффективного лечения
Влад 2021-03-27 12:43
Уважаемый Денис Анатольевич! Я понимаю, что Вам как врачу необходимо назначить кучу исследований пациенту, что бы точно диагностировать проблему, но все таки при отсутствии инфекционных и воспалительных процессов, включая заболевания, передающиеся половым путем; генетические заболевания; гормональные сбои в организме;
травмы и операции на половых органах; простатит, свинка, водянка яичек; варикоцеле ВОЗМОЖНЫ ли причины увеличения лейкоцитов при злоупотребление алкоголем, табакокурение, неблагоприятные внешние факторы: переохлаждение, перегрев, тесное белье и одежда, малоподвижный образ жизни, лишний вес, в этом случае что принимать? У вас есть конкретные препараты или рекомендации? Заранее спасибо.
У вас в спермограмме есть повышение лейкоцытов, маркеров воспаление, это лечиться антибиотиками, но нужно знать где конкретней находится очаг.

По поводу препаратов, по типу вашего, можно, но если от него и будет положительный эффект то месяцев через 2-3 минимум.