Помогите определиться с шампунем от перхоти

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, что лучше (безопаснее) использовать при беременности от перхоти. Шампунь Низорал или Кето плюс?
В первом написано, что "При беременности и в период лактации применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.
Во втором "Возможно применение шампуня Кето плюс при беременности и в период лактации (т. к. кетоконазол и пиритион цинк практически не абсорбируются в системный кровоток). " Не могу понять, в чем собственно разница? У обоих кетоконазол 2%
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 19:03
Добрый день.
Лучше их не использовать, а применять Эуцерин с 5% мочевиной.