Помогите как вылечить Перхоть?

Спрашивает: Diana 9281351611
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как можно вылечить Перхоть, шампуни от перхоти не помогают, это типа себозол. Они помагают года моешь ним, а когда берёшь другой все начинается заново. Например шаума. Эта проблема появилась после третьих родов. Голова постоянно чешется.
спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-04 15:06
Здравствуйте.
Для начала необходимо определить причину перхоти. Наиболее часто она встречается при себорейном дерматите, но есть и другие заболевания появляющиеся сходным образом.
Если это себорейный дерматит, то для лечения применяют в основном две группы препаратов: противогрибковые и противовоспалительные чаще на основе цинка. В любом случае заболевание хроническое и быстро не пройдёт. Необходимо комплексное обследование для лечения сопутствующих заболеваний и тем самым профилактики обострений.
Таким образом обязательно очный приём.
До этого попробуйте, если не применяли, шампунь Кето плюс