Шампунь при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, возможно ли использование шампуня Дюкрей келюаль дс при беременности?
Его посоветовал дерматолог от перхоти. Либо же использовать шампунь сульсена 2% в начале и 1% через неделю.
Многим советуют эуцерин, но нет возможности его заказать сейчас.
Теги: шампунь от перхоти при беременности на ранних сроках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 17:35
Сульсена - достаточно эффективный и недорогой шампунь , если он Вам подходит можете использовать в комплексе с 2 % пастой. Главное - все лечебные шампуни выдерживать на голове до 5 - 7 мин. , пасту - 20 мин. Будьте здоровы!
Ольга 2016-08-26 17:41
Сульсена подходит, до беременности использовала его.
В интеренете где-то написано, что при беременности нельзя, где-то нет.
Поэтому не совсем понятно, есть ли опасность для ребёнка
Ольга 2016-08-26 17:46
Конкретно от производителя Mirolla
Шампунь. На нем написано в противопоказаниях только об индивидуальной непереносимости
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 18:58
Действительно. Используйте просто шампунь без пасты. Читайте инструкцию к препарату непосредственно в аптеке, а не на сайте.
Ольга 2016-08-26 19:37
Спасибо Вам! В итоге пришла в магазин и купила от Mirolla. В шампуне от Амальгама стоит беременность как противопоказание.
Составы у них отличаются, а действующее вещество одно- сульфид Селена.