Помогите определиться с лечением

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажу сразу, что к врачу нет возможности обратиться. Меня беспокоят боли в верхней части живота, тяжесть в желудке, понос светлым цветом и ком в горле как-будто что то застряло. Боль усиливается при вставании с постели. Очень боюсь рака. Температуры нет и в весе я скинула килограмма 2. Что это может быть? Что можно начать принимать для лечения? Одна надежда на вас. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-29 19:40
Здравствуйте, Олеся! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита, с воспалением желчного пузыря, поджелудочной железы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Олеся 2022-05-30 07:23
А то что что стул светлый это может быть при гастрите? Стул стал твердым, но цвет не поменялся. Просто очень рака боюсь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-30 11:54
Светлый стул может быть связан с нарушением работы желчного пузыря.
Чтобы вовремя поставить диагноз онкологического заболевания нужно делать регулярное обследование органов пищеварения - ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП, кал на копрограмму и др.