Проблема с желчным

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, если я не покушаю во время мой желчный пузырь начинает сильно дергаться хотелось бы знать почему? И как это можно решить? Прошу назначить лечение и уточнить диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 12:28
Здравствуйте, Татьяна! Похожие жалобы могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря и 12-перстной кишки: застоем желчи и воспалением 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать пищу приблизительно в одно время 3-4 раза в день, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.