Перегиб и камни в желчном пузыре

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня перегиб желчного пузыря в виде буквы С и камни, Хотелось бы узнать это врожденно, Неприятные ощущения мучают если не поем более 3-х часов. Так же ЖП начинает сильно сокращаться как это вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 12:50
Здравствуйте, Татьяна! Врожденной является форма желчного пузыря, камни образуются позже. Основное лечение желчекаменной болезни - оперативное. Кроме операции для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с регулярным питанием постоянно, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. Дополнительно обследуется желудок, 12перстная кишка - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, назначаются дополнительно препараты.