Камни в желчному пузыре лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! У меня в желчном пузыре обнаружены 2 камня. В с/з визуализируются 2 гиперэхоструктуры диаметром 6 мм и 6 мм эхотенью смещаемые. Отправляют удалять желчный пузырь, неужели нельзя обойтись медикаментозным методом??
Теги: желчный пузырь, камни, удаление, лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-11 09:36
Уважаемая Анна! Дело в том, что в каждом случае желчекаменной болезни вопрос о тактике лечения решается индивидуально. Обсудите целесообразность назначения препаратов урсодезоксихолевой кислоты с Вашим гастроэнтерологом.