Асимметрия живота и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не один год давит справа по ребрами, узи давно не делала думала это из-за перегиба желчного, сейчас обнаружила ассиметрию живота справа чуть выше пупка выпирает, с лева внизу тоже, но уже давно, я не худа, если живот втянуть то на складке в этом месте как будто жиру побольше, недавно болела и заметила температуру днями с обеда до 20 вечера 37.2, уже давно проболела но темп вот уже 2 мес такая, может ли это все быть связано? Что может давить под ребрами справа? И выпирать справа ближе к пупку?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

8 ответов

Елена 2021-12-17 18:06
Анализы все в норме, сдавала биохимию, оак, оам, с
Црб, фиброген по клауксу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-17 18:21
Здравствуйте, Елена! Ассимметрия живота возможна и без всяких заболеваний, как особенность строения. Также это может быть связано с разным количеством жира в подкожной клетчатке, со вздутиями кишечника и другими причинами. Температура может быть и не связана с ассимметрией, может быть длительный субфебрилитет после перенёсенной инфекции.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно на 2 недели перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2021-12-17 18:23
Спасибо большое, я уже начиталась про всякие ужасы, накрутила себя страшеыми болезнями.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-17 19:33
Пожалуйста, не волнуйтесь.
Платная консультация
Елена 2021-12-18 13:50
Сходила на узи обп, заключение: гипомоторный желчный пузырь.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-18 14:10
Здравствуйте, Елена! Снижение моторики желчного пузыря является функциональным нарушением. Для улучшения работы желчного пузыря желательно питаться небольшим объемом 4-5 раз в день, принимать можно препарат с холекинетическим действием типа гепабене по 1 капс 2 - 3 раза в день перед едой на 10-14 дней.
Платная консультация
Елена 2021-12-18 14:14
Большое спасибо!