Помогите определить Родинка или бородавка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Несколько лет назад у меня появилось небольшое новообразование. Никаких особых неудобств не доставляло. А сейчас размер его стал примерно семь миллиметров. И я задался вопросом об удалении его. Но некоторые сомнения терзают меня. Может быть это не бородавка! Может это родинка такая! Прошу вас по возможности помочь мне в оределении данного новообразования. (На кожном покрове помимо имеются ещё папиломы и плоские бородавки.)
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 15:25
Судя по фото, образование больше похоже на невус.
Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
В удалении невуса ничего опасного нет.
Удаление лучше провести методом коагуляции или хирургического иссечения с обязательным гистологическим исследованием.