Выделения из родинки

Спрашивает: Гоша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Невроз, невроз навязчивых состояний, ипохондрический невроз.
Здравствуйте, у меня много лет на спине родинка диаметром 1,5 см. Я по 20-30 раз в день слежу за ней, перечитал всякие ужасы в интернете и я уже на пределе нервов. Но не суть, прочитал ещё о всяких там выделениях из родинки, которые опасны. Я взял палец и приложил его к родинке на 45-50 секунд, потом глянул на подушечку пальца, а там как бы отблеск, как-будто жидкость. Я подумал, может быть это палец спотел? Когда прикладывал палец на 10 секунд или водил по родинке в разных частях по 50 секунд, то вроде нет отблеска на подушечке пальца. Но я не могу сказать есть там жидкость или мне кажется, в других местах тела прикладывал, нет такого явления. С виду нет вообще никаких выделений, родинка овальная, на ней 6 волос растёт. А как-то от неё кусочек отпал, я прочитал в интернете о том, что это опасно, называется меланома, которое смертельно и я потерял сознания от страха упав со стула. И как вообще определить в домашних условиях есть там выделения или нет? К врачу панически опасаюсь идти, аж коленки трясутся об одной только мысли.
Теги: из родинки выделяется жидкость, из родинки выделяется белая жидкость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-25 15:29
Здравствуйте! Самостоятельно Вы никак не сможете определить что и как. Только очный прием у врача и проведение специального обследования- дерматоскопия. Переживать не стоит, это абсолютно безболезненно.
Гоша 2016-10-25 19:49
А вот хотел у Вас спросить. А что тогда это на пальце появляется, когда на 45-50 секунд прикладываю палец к невусу? Теоретически это что может быть?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-26 19:36
Теоретически это может быть что угодно (например, вспотевшая кожа), это не является никаким показателем и точный ответ на ваш вопрос можно дать только при очном обследовании у дерматолога.
Гоша 2016-10-26 22:28
Хоть чуть успокоили. Хотел бы добавить, что если я прикладываю палец на 50 секунд, то есть периодически прикладываю в течении 50 секунд, никаких блик нет на подушечке пальца, а если кладу на невус и удерживаю 50 секунд, то вроде как есть. Я решил на кожу около невуса положить палец, что-то похожее через 50 секунд отобразилось, а потом нет, увидел похожее на кожное сало.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-31 21:11
Провертесь у дерматолога, чтоб развеять все сомнения.
татьяна 2018-07-26 23:54
Из переродившейся родинки вытекает жидкость нажала на родинку и вышла белая жидкость
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-13 22:40
С такими жалобами необходимо подойти на осмотр. Заочно такие консультации не проводят.