Помогите, очень плохо!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был гастрит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Тошнит, отрыжка, отсутствие аппетита, и если сильно тошнит то начинает трусить, как будто мне очень холодно. Не беременна. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-19 19:43
Добрый вечер.
Подобные признаки могут быть при разных состояниях- гастрит, язвенная болезнь, диспепсия и ДР.
Чем отрыжка?
Ранее такие состояния были?
УЗИ брюшной полости, Фгдс делали?
Чем спровоцировано это состочние-стресс, что-то съели недоброкачественное?
Наталья 2021-01-22 20:07
Добрый вечер. На УЗД записалась сама, сказали гастрит. У меня 2 мес. Ребенку, сильные колики, практически не сплю, кушаю 1 раз в день, и то очень быстро. Кантрольный был сьела вареник, и начало сильно тошнить, и так на протяжении4 дней. Сама себе назначела Креон, Де-нол, Омез, Аир. Диета. От тошноты домрид. В связи с маленьким ребенком к врачу не могу пойти.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-22 23:40
Все верно: Мотилиум, Креон, денол и антисекреторный препарат в стандартной дозировке.
Диета 5 по Певзнеру, на 14 дней исключаете термически необработанную пищу (сырые овощи и фрукты), можно оставить 1 банан.