Помогите! Не знаю как лечить мужа

Спрашивает: tania26
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мужу поставили диагноз, "лобные и левой гайморова пазухи пневмотирована полиместно, пристеночное утолщение слизистой правой гайморовой пазухи". Выписали антибиотики. Подскажите пожалуйста как лечить. Большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В течении двух недель следует использовать местные ГКС (Назонекс, Насобек, Дезринит по схеме).