Наложения в гайморовых пазухах

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, как лечить не гемогенное снижение пневмотизации лобных пазух, пристеночные наложения в гайморовых пазухах
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечить синуситы прежде всего не дистанционно, а очно. До приёма врача начинайтк промывать нос, предварительно закапав любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после промыть раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем Мирамистин или Хлоргексидин.
P. S. Будьте здоровы!