Помогите, не знаю что делать с верхним давлением!

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра, МКБ, гипертония и иногда повышается сахар в крови до 7, но диабет не ставят.
Здравствуйте, сразу ставлю в известность, что очно много раз обращался к терапевту. Меняли лекарства не один раз. На данный момент у меня держится давление 140-145/80-85. на фоне приема: эквамер (20/10/10) -вечер, диратон (5) -утро, лодоз(5/6,25) утро. Кроме этих препаратов я принимаю аллопуринол, кардиомагнил, глюкофаж - все по назначению врачей. Делал МРТ головного мозга (заключение: умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия, единичные очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера), УЗИ артерий шеи (заключение: эхопризнаки атеросклеротического поражения внечерепных отделов брахиоцефальных артерий - стеноз обеих О. С. А. до 30%, признаки гипертонической макроангиопатии-фрагментация интимы и С-образная извитость проксимального отдела обеих общих сонных артерий) Невролог сказал возрастные изменения. Меня волнует, что на фоне приема такого количества лекарств у меня повышенное верхнее давление, бывает повышенное и нижнее, но реже. Заранее благодарю за консультацию и совет!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, для вас какое давление считаете комфортным? Принимали ли раньше моксонидин?
Платная консультация
Виктор 2021-01-28 20:39
Да, принимал, потом заменили на лодоз. Я при таком давлении чувствую себя нормально. Но когда прохожу мед комиссию (я работаю во вредных условиях) начинаются придирки врачей.
До 140 давление считается нормой, у вас лишь незначительное превышение, считаю что во всю вашу комбинацию нужно добавить моксонидин 0.2 мг 1 раз в день, давление чаще в какое время у вас повышено?
Платная консультация
Виктор 2021-01-28 20:46
Утром
Значит на ночь прям перед сном принимайте моксонидин 1 т