Помогите. Не пойму что с ребенком!

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3,5 года. Недавно с утра у ребенка поднялась температура 37,5 весь день была диарея. Чувствовал себя хорошо. Но на следующее утро проснулась от того что ребенок пьёт и не может напиться. Начала с ним говорить и чувствую запах ацетона. И минут через 5 началась сильная рвота. Приехала скорая, померила сахар 2.8 низкий. Рвало сильно в скорой, по дороге поила сладким чаем. В приёмном покое заметили опять 4.4. Вообщем к обеду рвота прошла, поставили в болтнице кишечную инфекцию. Врач сказала что бывает при рвоте и диарее сахар падает. На следующий день ацетоном уже не пахло. Но, ребенок у меня много пьёт. Уже всего начиталась. Реву сижу и пишу вам. Сахар и до этого мерили из за того что много пил. Был 4,4 потом с вены сдавала 4,4. Но не пойму почему пьёт много жидкости. Может выпить за день и 1,5 литра а может и 2,5 -3л. Только успеваю со стаканом бегать. Можете подробнее сказать куда бежать что думать и что делать. Заранее спасибо вам большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-11 00:38
Здравствуйте, Мария.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.