Помогите! Наши врачи молчат!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, моему папе 55лет, за всю жизнь он не разу серьезно не болел, а тут уже пол года ходит по врачам и ни кто ни чем не помогает. У него боли в области груди (левого легкого) сдал все возможные анализы и прошел всю медицинскую комиссию. Есть вот такое заключение:
На серии томограмм огранов грудной полости: легочные поля правильной формы, имеют вид " матового стекла ", ячеистую структуру в верхних отделах легких.
В 1-2 сегментах левого легкого определяется образование мягкотканной плотности размерами 104×111мм, с четкими бугристыми контурами, с перифокальной инфильтрациейи, образование плотно прилежит к реберной плевре, начинается от корня легкого в месте разветвления ВДБ.
В нижней доле левого легкого определяется анологичный участок размерами 61×60мм, оброзование плотно прилежит к реберной плевре.
В обоих легких определяются разнокалиберные полости воздуха-буллезная эмфизема.
Просвет крупных бронхов, трахеи не сужен, не деформирован.
В правом легком в нижней доле определяется фиброз.
Увеличенных лимфоузлов не выявлено.
Сердце и крупные сосуды обычного расположения, нормальных размеров, бв полости перикарда выпот толщиной 9-13мм.
В левой плевральной полости выпот до 21мм.
Костной деструкции не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки солидного объемного процесса в корне левого легкого, вызывающий ателектаз 1-2 сегментов, с метастазом в субплевральные отделы левого легкого, буллезной эмфиземы легких, плевропульмональных спаек и тяжей пневмофиброза в базальных отделах легких, выпота в полости перикарда, выпот в левой плевральной полости. Рекомендуется ФБС.
Объясните лечится ли это? Так как наши врачи на протяжении полу года не выписали ни одной таблетки, не одного укола. То есть лечения нет ни какого. Что делать. Зарание спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-02-15 18:03
Здравствуйте, Ольга! Конечно, удивляет, что с такими результатами КТ легких ваши врачи молчат. Вашему отцу немедленно надо посетить онкодиспансер и следовать рекомендациям врачей. Все ответы там.