Помогите мне, что мне делать

Спрашивает: Анеля
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я недавно закапала в глаза просроченные капли: тауфон и ирифрин и теперь не могу находиться в ярком помещинии и выходить на улицу, глаза жжет, краснеют, из-за линз они не могут быть ведь до этого я их носила и было все в порядке, обрабатываю сейчас их ромашкой, помогает только на время.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-08 10:28
Здравствуйте, первое это отказ от контактных линз на 2 нед, если одевали на воспалённые глаза то заменить пару линз на новые потом, втрое - окомистин 5 р/д 7 дней, ципромед 3р/д 5-7 дней, через 5 дней добавить артелак 4 р/д 2-3 нед. При ухудшении или не наступлении улучшения в течении 2 дней, к врачу на осмотр обязательно.