Помогите! Клебсиелла пневмония

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в мазке на условно патогенные кишечные инфекции со слизистой прямой кишки, была обнаружена klebsiella pneumoniae. Врач проктолог выписала Риофлора иммуно и клебсиелла пневмонии бакториофаг в микроклизмах, грамотно ли назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 14:24
Здравствуйте, Дарья! Лечение назначено верно, обычно ещё дополнительно назначаем приём клебсиеллезного бактериофага через рот по 15 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.