Помогите избавиться от болей в руке

Спрашивает: Анна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, немеет и боли в правой руке, шумы в голове, есть исследование МРТ. Боли отдают в правую лопатку и грудной отдел. Врачи разводят руками на вас последняя надежда. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-02 14:39
Добрый день.
Судя по заключению МРТ исследования, вам нужна консультация нейрохирурга для решения вопроса об удалении грыж межпозвонковых дисков в шейном отделе. А также консультация ангиохирурга- т. к. У вас есть снижение кровотока по левой позвоночной артерии, которая участвует в кровоснабжении головного мозга: области, ответственной за иннервацию правой половины тела.
Анна Васильевна 2019-11-02 14:54
По поводу удаления грыш, в силу моего возраста операция невозможна врачи не беруться. На счет сосудов проверилась сказали, что сосудистая система в порядке, а по поводу артерии сказали, что с возрастом такое бывает у каждого 2. Помогите хотябы как убрать невыносимую боль и недиеспособность правой руки. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-02 15:14
Из заключения мрт следует, что у вас есть изменения кровотока в левой позвоночной артерии-снижен до 70%. т. е. она или закупорена бляшкой изнутри или сдавлена снаружи грыжей или протрузией.
В любом случае это не лечится консервативным путем: с помощью уколов или внутривенных инфузий. А без устранения причины сдавленмя- боли и онемение в руке будет только прогрессировать.
Вам нужно найти другого специалиста-нейрохирурга, который возьмется за оперативное решение проблемы! Ваш возраст не является критичным для этой операции.
Здоровья вам!
Анна Васильевна 2019-11-04 11:39
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а процедура плазмолифтинг поможет уменьшить боли.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-04 12:07
Плазмолифтинг не обладает обезболивающим эффектом и вылечить грыжу он не поможет. Принцип его действия основан на ускорении регенерации клеток за счет введения собственной плазмы крови.