Помогите дерматит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,1,5 месяца назад поставили атомической дерматит, он у меня был с детства но сейчас это какой то ужас. Прописывали скиникап, неотонин, цитрин и энтеросгель, результаты анализов все отличные! Нашли хеликобактер сейчас его лечу, вчера съела шоколад и меня Асю покрыло сыпью! 14 дней пользовалась локоидом помогло, сейчас вылезла опять! Что можно предпринять? Ещё думаю что у меня это на нервной почве, так как из за стреми тоже обсыпает!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

20 ответов

Юлия 2018-10-26 15:55
Вот ещё
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 15:56
Добрый день, вы когда нибудь сдавали такой анализ, как аллергопробы?
Юлия 2018-10-26 15:58
Да! Я сдала на шерсть кошки, молочку, шоколад, криветки, курица, кофе! Все в норме! Иммуноглобулин в норме! Эозонофилы в норме
Юлия 2018-10-26 16:12
Вы мне ответите?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 16:31
У меня сейчас перебои с нетом, поэтому буду писать короткими сообщениями. Наберитесь терпения.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 16:34
Атопический дерматит далеко не всегда подлежит излечению, наша задача добиться стойкой ремиссии. Для таких пациентов специально оговорены режим, питание, уход.
Юлия 2018-10-26 16:39
Так и что мне сейчас делать? Мне говорили в больницу ложится. Но у меня маленький ребенок’ Мне не с кем его оставить. Помогите пожалуйста, очень прошу. Раньше были высыпания но не по всему телу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 16:42
В первую очередь - убрать все пылесборники в доме и на работе. В доме не должно быть животных.
Следующее - строжайшая гипоаллергенная диета в обострении и возможное послабление её в период ремиссии.
Юлия 2018-10-26 17:07
Поняла так а мазать чем? Может капельницы нужны какие нибудь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 17:10
По уходу за телом - вместо мыла необходимо использовать специальные аптечные моющие средства для атопиков. Вода не должна быть горячей. Регулярно увлажняйте кожу специальными средствами для атопиков.
Юлия 2018-10-26 17:14
Я и так пользуюсь специальным гелем лостерин. Чем именно мазать? Увлажнение использую. Локобез репеа
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 17:12
Заболевание поливалентное, пациенты реагируют сразу на много аллергенов. Не всегда их удаётся установить, этим и объясняется такие широкие ограничения. В вашем возрасте будут превалировать пищевые аллергены.
Юлия 2018-10-26 17:16
Как объяснить то что я сдааала аллергопробу на шоколад, и съев шоколадку меня с ног до головы обсыпало
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 17:15
В настоящее время лечение хеликобактера - не принесёт желаемого эффекта, начните придерживаться вышеуказанных рекомендаций, пропейте сорбенты, супрастин, местно - глюкокортикоиды.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 17:16
Увлажняйте всю кожу, а локобейз репеа - на высыпания.
Юлия 2018-10-26 17:20
Я так и делаю, какими гормональными можно пользоваться мне? Которые не сильно гормональные? Скажите пожалуйста! Скин кап сейчас мажу опять
Юлия 2018-10-26 19:43
Вы ответите на мой вопрос? Чем лучше пользоваться сейчас? Все что вы написали я и так делаю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 22:45
  • Однозначно - вы совершенно не выполняет все эти рекомендации - иначе не было бы таких обострений. Организм не обманешь.
  • Самый слабый из гормональных кремов именно ваш - локоид.
Юлия 2018-10-26 22:49
Локоид я мазала около 12-14 дней сейчас заменить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-03 18:53
Сейчас локоид менять не стоит, нужно пролечиться в комплексе со всеми указанными выше препаратами и нюансами ухода и диеты. Если не будет эффекта, то только тогда можно будет взять более сильный гормональный крем.