Дерматит при беременности

Спрашивает: Медуница
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Подскажите, пож-та, чем можно пользоваться при дерматите? Весной 2013 года дерматолог прописала вит. А или Е (не помню точно) и мази-акридерм на ночь мазать места воспаления и радевит-с утра. Все помогало. Воспаления начинаются весной и осенью, пятнышки красные, шелушатся. Вот и сейчас появились проблемные места на лице, и предплечьях. В настоящий момент у меня беременность 18 недель, чем мне можно пользоваться? Мажусь детским кремом успокаивающим, пробовала Ла-кри, тоже не помогло.Пробовала многие детские крема, но не помогает.Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-04 13:59
Любое воспаление кожи - это дерматит, поэтому без фото сложно рекомендовать что либо
Медуница 2014-03-04 20:25
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-05 05:01
Детский крем    30 гр.
Вулнузан           30 гр.
Зеленка              7 капель
Валерианка        7 капель
Все тщательно перемешать, мазать 2-3 раза в день.
Хранить в непрозрачной таре, в холодильнике.
Годен до 1-го месяца.
Детский крем Тик-Так, либо любой травяной
Медуница 2014-03-05 06:53
Спасибо большое, Олег Евгеньевич, за ответ! А вулнузан противопоказан при беременности, его может можно заменить чем-то? Да и если лицо мазать этим составом, думаю от того, что там зеленка содержится, будут оставаться следы, так? Да, тик-так хороший крем, быстро впитывается, убирает шелушение, но ненадолго. А вот с покраснением никак не борется.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-06 06:39
Можно гель метрогил в чистом виде