Помогите чем лечить

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после фарингита на ладонях появились красные пятна которые показывают а так же на лице сукровица и на голове
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 15:40
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Есть ли высыпания на подошвах?
Антон 2021-09-11 15:43
На подошвах сейчас посмотрел тоже есть, второй день, очень быстро развивается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 16:14
Это Вирусная пузырчатка

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Есть ли зуд, болезненность в области высыпаний?
Антон 2021-09-11 16:21
Все высыпания колятся. На голове и на лице тоже эта причина?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 16:42
На голове и лице скорее всего та же причина.

Используйте наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Антон 2021-09-11 16:53
Самое интересное в том, что 09.09 я обращался в больницу с признаками орви, прописали лечение (Арбидол, лоратадин, Кардиомагнил, либексин) и как только я начал лечится и употреблять все эти медикаменты так сразу появились все эти симптомы). Ранее недели 3 назад были высыпания ввиде крапивницы в районе ягодиц и паха, само все исчезло через неделю. И вот спустя 2 недели появилось все это.
Ранее никогда ни на что аллергии не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 22:39
Если сомневаетесь в моем диагнозе, обратитесь очно к дерматологу.