Помогите болит уже больше восьми месяцев

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Больше восьми месяцев болит горло с левой стороны, как будто семечками воткнулась, щелчки в левом ухе при жевании, так же при сильном сжатии челюсти боль в левом ухе. Все началось с того что выкурил шесть пачек сигарет за шесть дней, при затягивает и очередной сигареты почувствовал как что то кольцо в горле с левой стороны, при приёме пищи кололо с левой стороны, потом начало тянуть за левым ухом. Лейкоциты падали до 2,5 с февраля по май, сейчас 4,5
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2019 года

16 ответов

Здравствуйте! То нёбная миндалина, которая стала рыхлой, изменила свою структуру (и кажется вроде отдельное новообразование) вследствие воспалительного процесса. Сдайте бак. Посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой и исключите патологию желудочно- кишечного тракта
Азат 2019-08-20 20:52
Я сдавал мазок на микрофлору, результат прикрепил, жкт проверял обычный гастрит.
Азат 2019-08-20 20:58
Там прям гной постоянно течёт там видно на фото и запах неприятный
Санацию (промывание) миндалин проводили?
Азат 2019-08-20 21:43
Два раза в феврале
И легче после промывания не становилось? Промывание проводится курсом - раз 5-7
Но если эффекта нет, то миндалины не выполняют свою функцию и их нужно удалить
Азат 2019-08-20 22:16
Вроде не становилось, левая сторона болит при приеме пищи аж аппетит пропадает, и когда в себя как бы всасывания чувствуется как боли в левой стороне и ухо тянет. Вот смотрите сейчас надо вил гной течет
Значит удалять нужно. Они уже только наносят вред, а не пользу.
-1
Азат 2019-08-21 13:42
Как вы думаете это не зло? А-то уже восемь месяцев не проходит и появилось боль во время курения или из за выкуривания 6пачек сигарет за 6 дней хотя сам курю очень редко
На злокачественное не похоже, за это время уже появились бы и другие симптомы или миндалина видоизменялась (а она выделяет гной).
Азат 2019-08-22 10:37
Галина Юрьевна у меня еще воспалился и болит лимфоузел под левой подмышкой.
Этот лимфоузел не относится к горлу. Лимфоузлы, которые воспаляются при наличии воспаления в горле- это шейные (и в основном - подчелюстные)
Азат 2019-08-22 13:00
Ну может он воспалился от длительного воспаления в горле
Азат 2019-09-04 15:18
Как вы думаете это не зло помоему левая сторона задней стенки отечная?
Нет, это воспаление задней стенки глотки- фарингит