Помогие пожалуйста.

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я постоянно думаю, что что-то упустила. Мне кажется всё зря делаю. Ни на минуту не покидают вопросы: Нужно ли чего либо стараться достичь? Нужен ли мне муж и дети? Вдруг у меня будет ребёнок и он умрёт?! Боюсь, что сделаю что-то зря и стараюсь ничего не делать. Всё больше и больше думаю об этом. Как тут быть? Я всегда была очень нервная. Примерно с 5-го класса в школе. Было примерно лет 10 как началось. Постоянные переживания, меня всё бесило, вечно мыла руки от нервов, всё поправляла, думала о всяком что другим людям совсем неважные вещи. Часто плачу без причины или сама что-то придумываю, потом начинаю верить в эту историю и плачу. Вообще всё перечислить я не смогу, это чересчур долго. Что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-17 17:18
Здравствуйте, Екатерина! Ваше состояние по описанию больше похоже на невротическое развитие личности. Для наиболее точного диагностирования и выбора тактики лечения, назначения психотерапевтических сеансов рекомендую обратиться на очный прием к психотерапевту.