Получение справки на водительские права

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу получить справку на права, но у меня 3 группа инвалидности, каждый год прохожу переосвидетельствование, диагноз шизофрения. Первый раз попал в диспансер в 2019 году. После этого мне сказали что если хочешь группу ложись в областной диспанцер. Пролежав 3 месяца дали временную 3 группу инвалидности. С 2020 года каждый год продлевают группу. При этом я служил в армии год в танковых воисках на специалиности наводчик-оператор ракетнопушечного вооружения. До армии учился в ДОСАФ на категорию С, но не сдал и ушел в Армию. Справку на права я получил без каких нибудь проблем. После армии учился на права категории В, медкомисию так же прошел без каких-нибудь проблем, но в 2019 попал в диспансер и мне сказали что я не смогу больше получить справку на права, так как я на группе и поставлен диагноз шизофрения. Все тесты психолога я прошел на отлично. Никаких умственных отклонений не выявлено. Вопрос к вам как к специалисту-Смогу ли я получить справку на права или до конца жизни будет это клеймо. При этом до болезни до 2019 года прошел обучение на две категории С и В имеются свидетельство об окончании автошколы, но не получилось получить права. Что нужно сделать чтобы дали разрешение от психиатора? Зарание спасибо за ответ)
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-01 18:47
Здравствуйте!

К сожалению, с этим заболеванием психиатр не вправе дать разрешение на управление транспортом.