Получен анализ гемохроматоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия нам нужно делать, после получения такого анализа.
Теги: анализ на гемохроматоз расшифровка
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-02-14 20:25
Здравствуйте,
кому и по какому поводу делали анализ?
На какой вопрос должен был ответить этот анализ?
Платная консультация
Екатерина 2020-02-14 20:47
Сдавали анализ ребёнку 2 года, потому что было выявлено мутации в генах у обоих родителей, прикрепляю наши анализы, спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-14 21:05
А родителям почему делали этот анализ?
Платная консультация
Екатерина 2020-02-14 22:26
При беременности сдавала анализы на всякие синдромы и мутации
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-15 10:30
То есть, Вы делали анализ, который назывался как-то так "определение носительства наиболее частых рецессивных заболеваний".
Ген HFE не должен входить в такой анализ. Вы столкнулись, фактически, с недобросовестным предложение лабораторной услуги. Предлагать лишние необоснованные анализы - это не профессионально, не этично.
Лишние анализы могут нести серьезные эмоциональные и финансовые последствия для пациентов.
Что и наблюдаем в вашем случае.

Анализ данного гена должен выполняться лишь людям с определенными симптомами.
Просто наличие мутации, да еще просто носительство - сами по себе не имеют значения.