Вопрос про поиск частых мутаций в генах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Достаточно ли только одному из супругов сдать анализ на Поиск частых мутаций в генах CFTR, PAH, SMN1, GJB2? И в случае если обнаружится какая-либо мутация, то потом тогда и второй супруг должен будет сдать этот анализ? Таких заболеваний в семье нет, вопрос в рамках общего планирования беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-13 16:07
Здравствуйте,
да, сначала может сделать один, и если у него будет обнаружено носительство - тогда проверить носительство у второго.